件の該当物件

    右上の×ボタンもしくは背景をクリックすると条件の選択が完了して、一覧画面に戻ります。

過去に掲載されていた物件情報を閲覧できます。物件を見る目を磨きましょう!

    過去物件 全352165件を見る プレミアムサービス専用)
  • 飲食店ドットコム税理士探し
  • 店舗デザイン.COM 店舗デザイン.COM

【5月最新】関西のバー・クラブを出店可能な店舗物件・貸店舗・テナント一覧 (35ページ目)

用語集
該当物件数912件中、681件〜700件を表示しています

並び替え

茨木市元町(茨木市駅 徒歩3分)の居抜き貸店舗

茨木市の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-16
最寄り駅 阪急京都本線 茨木市 徒歩 3分
賃料/坪単価 66万円/15,349円 階数/面積 地上1階/43坪(142.1m2)
所在地 茨木市元町 前テナント/
希望譲渡額
餃子の王将/
出店可能業態 重飲食 軽飲食 バー・クラブ 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他
居抜き店舗!

東大阪市鴻池町2(鴻池新田駅 徒歩12分)の居抜き貸店舗

鴻池新田の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-16
最寄り駅 JR片町線(学研都市線) 鴻池新田 徒歩 12分
賃料/坪単価 11万円/15,152円 階数/面積 地上2階/7.26坪(24.0m2)
所在地 東大阪市鴻池町2 前テナント/
希望譲渡額
出店可能業態 軽飲食 バー・クラブ
イオン鴻池目の前★スナックビル★カラオケ可能★

加古川市尾上町旭2(尾上の松駅 徒歩3分)の居抜き貸店舗

尾上の松の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-16
最寄り駅 山陽電鉄本線 尾上の松 徒歩 3分
賃料/坪単価 6.16万円/8,800円 階数/面積 地上2階/7坪(23.0m2)
所在地 加古川市尾上町旭2 前テナント/
希望譲渡額
スナック/
出店可能業態 軽飲食 バー・クラブ
尾上の松駅徒歩3分 スナックの居抜き物件

飲食店が得意な物件探しサイト

飲食店ドットコム会員(無料)になると、より詳細な物件情報がご覧いただけます!

  • 階数・保証金
    などを公開!
  • 新着物件を
    メールでお知らせ!
  • 全国の店舗物件
    8596件掲載中!

既に会員の方はログインしてください

大阪市鶴見区横堤6(横堤駅 徒歩13分)の居抜き貸店舗

横堤の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-16
最寄り駅 地下鉄長堀鶴見緑地線 横堤 徒歩 13分
賃料/坪単価 16.5万円/11,853円 階数/面積 地上1階/13.92坪(46.0m2)
所在地 大阪市鶴見区横堤6 前テナント/
希望譲渡額
カフェ/相談
★横堤駅のカフェ・テイクアウト居抜き物件!!【業種要相談】

明石市大明石町1(明石駅 徒歩3分)の居抜き貸店舗

明石の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-15
最寄り駅 JR東海道本線 明石 徒歩 3分
賃料/坪単価 44万円/11,892円 階数/面積 地上1階/37坪(122.84m2)
所在地 明石市大明石町1 前テナント/
希望譲渡額
和食店/
諸条件はご相談ください

神戸市長田区御屋敷通2(西代駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗

noImage 居抜き
登録日:2026-03-15
最寄り駅 山陽電鉄本線 西代 徒歩 1分
賃料/坪単価 13万円/11,861円 階数/面積 地上1階/10.96坪(36.24m2)
所在地 神戸市長田区御屋敷通2 前テナント/
希望譲渡額
諸条件はご相談ください

神戸市北区鈴蘭台北町1(鈴蘭台駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗

noImage 居抜き
登録日:2026-03-15
最寄り駅 神鉄有馬線 鈴蘭台 徒歩 1分
賃料/坪単価 16.5万円/18,172円 階数/面積 地上1階/9.08坪(30.0m2)
所在地 神戸市北区鈴蘭台北町1 前テナント/
希望譲渡額
諸条件はご相談ください

神戸市垂水区日向2(垂水駅 徒歩3分)の居抜き貸店舗

垂水の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-15
最寄り駅 JR東海道本線 垂水 徒歩 3分
賃料/坪単価 78.604万円/17,820円 階数/面積 地上1階/44.11坪(145.82m2)
所在地 神戸市垂水区日向2 前テナント/
希望譲渡額
諸条件はご相談ください

大阪市東住吉区湯里4(針中野駅 徒歩8分)の居抜き貸店舗

針中野の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-15
最寄り駅 近鉄南大阪線 針中野 徒歩 8分
賃料/坪単価 11.88万円/8,486円 階数/面積 地上1階/14坪(45.9m2)
所在地 大阪市東住吉区湯里4 前テナント/
希望譲渡額
飲食店/
出店可能業態 軽飲食 バー・クラブ 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他
⭐️スナック居抜き物件!約14坪!近鉄南大阪線針中野駅徒歩8分!

大阪市西区靱本町1(本町駅 徒歩5分)の貸店舗

本町の店舗物件
スケルトン
登録日:2026-03-14
最寄り駅 地下鉄四つ橋線 本町 徒歩 5分
賃料/坪単価 54.268万円/36,300円 階数/面積 地上1階/14.95坪(49.42m2)
所在地 大阪市西区靱本町1 前テナント/
希望譲渡額
なし/
⭐️重飲食可、新築物件!約15坪!大阪メトロ本町駅徒歩5分!

神戸市中央区加納町4(神戸三宮駅 徒歩5分)の居抜き貸店舗

神戸三宮の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-14
最寄り駅 阪急神戸本線 神戸三宮 徒歩 5分
賃料/坪単価 27.5万円/26,751円 階数/面積 地上2階/10.28坪(34.0m2)
所在地 神戸市中央区加納町4 前テナント/
希望譲渡額
喫茶店/
三宮を代表する繁華街、北野坂に面す好立地ビル。喫茶店居抜き予定、飲食可。

豊中市中桜塚2(岡町駅 徒歩4分)の居抜き貸店舗

noImage 居抜き
登録日:2026-03-13
最寄り駅 阪急宝塚本線 岡町 徒歩 4分
賃料/坪単価 19万円/9,486円 階数/面積 地上1階-地上2階/20.03坪(66.22m2)
所在地 豊中市中桜塚2 前テナント/
希望譲渡額
飲食店/相談
出店可能業態 重飲食 軽飲食 バー・クラブ
岡町4分居抜き1-2階1棟貸し 早い者勝ちです!!

大阪市西成区玉出西2(玉出駅 徒歩4分)の居抜き貸店舗

玉出の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-13
最寄り駅 地下鉄四つ橋線 玉出 徒歩 4分
賃料/坪単価 9.35万円/12,368円 階数/面積 地上1階/7.56坪(25.0m2)
所在地 大阪市西成区玉出西2 前テナント/
希望譲渡額
居酒屋/
物件取得総額100万円以下! ワンオペ・個人開業におすすめの狭小路面店舗

大阪市住吉区苅田7(あびこ駅 徒歩3分)の居抜き貸店舗

あびこの居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-13
最寄り駅 地下鉄御堂筋線 あびこ 徒歩 3分
賃料/坪単価 17.38万円/17,789円 階数/面積 地上1階/9.77坪(32.31m2)
所在地 大阪市住吉区苅田7 前テナント/
希望譲渡額
ダイニングバー/93.5万円
物件取得総額250万円以下!人通り多い駅チカの狭小路面店舗

神戸市中央区加納町4(三ノ宮駅 徒歩4分)の居抜き貸店舗

三ノ宮の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-13
最寄り駅 JR東海道本線 三ノ宮 徒歩 4分
賃料/坪単価 25.3万円/23,000円 階数/面積 地上5階/11坪(36.37m2)
所在地 神戸市中央区加納町4 前テナント/
希望譲渡額
スナックラウンジ/0万円
出店可能業態 バー・クラブ
諸条件はご相談ください

大阪市中央区東心斎橋1(心斎橋駅 徒歩5分)の貸店舗

心斎橋の店舗物件
スケルトン
登録日:2026-03-13
最寄り駅 地下鉄御堂筋線 心斎橋 徒歩 5分
賃料/坪単価 66万円/64,897円 階数/面積 地上1階/10.17坪(33.62m2)
所在地 大阪市中央区東心斎橋1 前テナント/
希望譲渡額
⭐️新築物件、路面店!約10坪、重飲食可!大阪メトロ長堀橋駅徒歩4分!

神戸市灘区永手町3(六甲道駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗

六甲道の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-03-13
最寄り駅 JR東海道本線 六甲道 徒歩 1分
賃料/坪単価 17.6万円/13,562円 階数/面積 地上2階/12.977坪(42.9m2)
所在地 神戸市灘区永手町3 前テナント/
希望譲渡額
バー/200万円
出店可能業態 軽飲食 バー・クラブ
六甲駅徒歩1分!バー居抜き物件!

大阪市東淀川区小松4(上新庄駅 徒歩15分)の貸店舗

上新庄の店舗物件
スケルトン
登録日:2026-03-13
最寄り駅 阪急京都本線 上新庄 徒歩 15分
賃料/坪単価 9.35万円/6,580円 階数/面積 地上1階/14.21坪(46.98m2)
所在地 大阪市東淀川区小松4 前テナント/
希望譲渡額
1階路面店!業種ご相談くださいませ

三田市相生町(三田本町駅 徒歩5分)の貸店舗

三田本町の店舗物件
スケルトン
登録日:2026-03-13
最寄り駅 神鉄三田線 三田本町 徒歩 5分
賃料/坪単価 9.35万円/4,958円 階数/面積 地上1階/18.86坪(62.35m2)
所在地 三田市相生町 前テナント/
希望譲渡額
諸条件はご相談ください

神戸市西区池上2(伊川谷駅 バス8分 徒歩3分)の居抜き貸店舗

noImage 居抜き
登録日:2026-03-13
最寄り駅 地下鉄西神・山手線 伊川谷 徒歩 3分
賃料/坪単価 13.2万円/8,730円 階数/面積 地上1階/15.12坪(50.0m2)
所在地 神戸市西区池上2 前テナント/
希望譲渡額
居酒屋/
諸条件はご相談ください
トップ

譲渡情報一覧はこちら  一覧には78件の情報を表示しています

譲渡情報とは、現在営業中の飲食店オーナーより、出店・開業希望者にお店を譲渡したいという依頼があった店舗です。  譲渡情報とは?

大阪狭山市79.94坪 大阪狭山市
40万円 79.94坪
地上1階
詳細はこちら
東野10坪 東野
15万円 10坪
地上1階
詳細はこちら
布施20.72坪 布施
11万円 20.72坪
地上1階
詳細はこちら
椥辻38.45坪 椥辻
40万円 38.45坪
地上1階
詳細はこちら

M&A案件一覧はこちら  一覧には件の情報を表示しています

飲食店ドットコムM&Aでは飲食店のイチ押しのM&A案件を配信中!1店舗から買取可能!  M&A案件とは?

お気に入り物件について

あなたがお気に入り登録済みの物件に、他のユーザーから問い合わせがありました。
気になった場合はお早めにお問い合わせください。

会員限定機能
物件探しスムーズ
便利!お気に入り保存
速攻!無料問い合わせ
カンタン1分
今すぐ無料会員登録
アカウントをお持ちの方は ログイン
ページトップへ↑

飲食店ドットコム 【首都圏版 |  関西版 |  東海版 |  九州版

飲食店ドットコム 居抜き売却 物件を掲載したい不動産会社さまへ