1. 店舗物件探しトップ
  2. 首都圏
  3. 居抜き
  4. 首都圏のテイクアウトの居抜き店舗物件・貸店舗・テナント一覧

件の該当物件

    右上の×ボタンもしくは背景をクリックすると条件の選択が完了して、一覧画面に戻ります。

過去に掲載されていた物件情報を閲覧できます。物件を見る目を磨きましょう!

    過去物件 全352012件を見る プレミアムサービス専用)
  • 飲食FC比較 飲食店ドットコム税理士探し
  • 店舗デザイン.COM 店舗デザイン.COM

首都圏のテイクアウトの居抜き店舗物件・貸店舗・テナント一覧

用語集
該当物件数22件中、1件〜20件を表示しています

並び替え

New

目黒区自由が丘1(自由が丘駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗

自由が丘の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-15
最寄り駅 東急東横線 自由が丘 徒歩 1分
賃料/坪単価 28.93万円/23,218円 階数/面積 地上2階-地上3階/12.46坪(41.19m2)
所在地 目黒区自由が丘1 前テナント/
希望譲渡額
テイクアウト/165万円
出店可能業態 重飲食 軽飲食 バー・クラブ 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他
★内覧会:5/20(水)15時 テイクアウト居抜き すずかけ通り至近 飲食店密集
New

江戸川区松島2(新小岩駅 徒歩18分)の居抜き貸店舗

新小岩の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-15
最寄り駅 JR総武線 新小岩 徒歩 18分
賃料/坪単価 13.2万円/13,580円 階数/面積 地上1階/9.72坪(32.13m2)
所在地 江戸川区松島2 前テナント/
希望譲渡額
カフェ・テイクアウト/150万円
出店可能業態 軽飲食
テイクアウト主体のカフェ居抜き物件!
New

中央区日本橋2(日本橋駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗

日本橋の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-14
最寄り駅 東京メトロ銀座線 日本橋 徒歩 1分
賃料/坪単価 154.094万円/54,450円 階数/面積 地上1階/28.3坪(93.55m2)
所在地 中央区日本橋2 前テナント/
希望譲渡額
宅配店/0万円
出店可能業態 重飲食 軽飲食 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他
★日本橋駅 徒歩1分!茅場町駅・三越前駅も利用可能!昭和通り沿い路面角物件!!

飲食店が得意な物件探しサイト

飲食店ドットコム会員(無料)になると、より詳細な物件情報がご覧いただけます!

  • 階数・保証金
    などを公開!
  • 新着物件を
    メールでお知らせ!
  • 全国の店舗物件
    8376件掲載中!

既に会員の方はログインしてください

New

横浜市鶴見区鶴見中央1(鶴見駅 徒歩4分)の居抜き貸店舗

鶴見の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-13
最寄り駅 JR京浜東北・根岸線 鶴見 徒歩 4分
賃料/坪単価 17.6万円/19,534円 階数/面積 地上1階/9.01坪(30.02m2)
所在地 横浜市鶴見区鶴見中央1 前テナント/
希望譲渡額
テイクアウト/0万円
★内覧会:5/19(火)16時 賃料下がりました!重飲食可能!テイクアウト居抜き
New

川崎市高津区溝口4(高津駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗

高津の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-13
最寄り駅 東急田園都市線 高津 徒歩 1分
賃料/坪単価 8万円/40,000円 階数/面積 地上1階/2坪(6.61m2)
所在地 川崎市高津区溝口4 前テナント/
希望譲渡額
テイクアウト店/50万円
出店可能業態 軽飲食 物販・小売
諸条件はご相談ください
New

小田原市東町3(小田原駅 徒歩24分)の居抜き貸店舗

小田原の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-13
最寄り駅 JR東海道本線 小田原 徒歩 24分
賃料/坪単価 60万円/5,033円 階数/面積 地上1階-地上2階/119.21坪(394.09m2)
所在地 小田原市東町3 前テナント/
希望譲渡額
パン屋・ケーキ屋/
居抜き物件 駐車場有
New

足立区関原3(西新井駅 徒歩8分)の居抜き貸店舗

西新井の居抜き物件
居抜き
登録日:2026-05-12
最寄り駅 東武伊勢崎線 西新井 徒歩 8分
賃料/坪単価 7.35万円/9,199円 階数/面積 地上1階/7.99坪(26.41m2)
所在地 足立区関原3 前テナント/
希望譲渡額
サンドウィッチテイクアウト店/0万円
出店可能業態 重飲食 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他