-
該当物件数15件中、1件〜15件を表示しています
New
名古屋市西区那古野1(国際センター駅 徒歩8分)の貸店舗
登録日:2026-05-12
| 最寄り駅 | 名古屋市営桜通線 国際センター 徒歩 8分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 29.7万円/14,616円 | 階数/面積 | 地上1階/20.32坪(67.18m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区那古野1 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
|
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 | ||
■国際センター駅徒歩8分■1階路面■駐車場あり
名古屋市西区城西4(浄心駅 徒歩4分)の居抜き貸店舗
登録日:2026-05-01
| 最寄り駅 | 名古屋市営鶴舞線 浄心 徒歩 4分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 16.5万円/10,721円 | 階数/面積 | 地上1階/15.39坪(50.88m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区城西4 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
洋食店/相談 |
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 医療・歯科・クリニック 物販・小売 | ||
洋食店の居抜き物件になります。契約期間は2034年9月30日まで
名古屋市西区中小田井2(中小田井駅 徒歩9分)の居抜き貸店舗
登録日:2026-04-29
| 最寄り駅 | 名鉄犬山線 中小田井 徒歩 9分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 17.6万円/8,704円 | 階数/面積 | 地上1階/20.22坪(66.83m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区中小田井2 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
|
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 バー・クラブ 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他 | ||
諸条件はご相談ください
名古屋市西区浄心1(浄心駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗
登録日:2026-04-22
| 最寄り駅 | 名古屋市営鶴舞線 浄心 徒歩 1分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 24.2万円/22,449円 | 階数/面積 | 地上1階/10.78坪(35.64m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区浄心1 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
韓国料理/220万円 |
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 | ||
浄心駅6番出口からすぐの路面居抜き物件
名古屋市西区牛島町(名古屋駅 徒歩5分)の貸店舗
スケルトン
登録日:2026-04-16
| 最寄り駅 | 名古屋市営桜通線 名古屋 徒歩 5分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 259万円/22,809円 | 階数/面積 | 地上8階/113.55坪(375.38m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区牛島町 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
|
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他 | ||
名古屋駅徒歩5分に位置する複合商業ビルの最上階区画です!
名古屋市西区那古野2(名古屋駅 徒歩9分)の居抜き貸店舗
居抜き
登録日:2026-04-02
| 最寄り駅 | 名古屋市営東山線 名古屋 徒歩 9分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 27.5万円/19,685円 | 階数/面積 | 地上1階-地上2階/13.97坪(46.18m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区那古野2 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
ラーメン/相談 |
| 出店可能業態 | 重飲食 | ||
円頓寺物件。名古屋駅から徒歩9分。焼鳥屋の居抜き。
名古屋市西区名駅2(亀島駅 徒歩4分)の居抜き貸店舗
登録日:2026-04-01
| 最寄り駅 | 名古屋市営東山線 亀島 徒歩 4分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 49.06万円/13,750円 | 階数/面積 | 地上1階-地上3階/35.68坪(117.98m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区名駅2 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
|
諸条件はご相談ください
名古屋市西区栄生1(栄生駅 徒歩5分)の居抜き貸店舗
登録日:2026-03-30
| 最寄り駅 | 名鉄名古屋本線 栄生 徒歩 5分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 15万円/7,511円 | 階数/面積 | 地上1階/19.97坪(66.02m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区栄生1 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
喫茶店/230万円 |
| 出店可能業態 | 軽飲食 その他サービス・その他 | ||
栄生駅徒歩5分!西区栄生1階約19.97坪老舗喫茶店居抜き物件。
名古屋市西区浄心1(浄心駅 徒歩1分)の居抜き貸店舗
登録日:2026-03-19
| 最寄り駅 | 名古屋市営鶴舞線 浄心 徒歩 1分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 24.2万円/22,449円 | 階数/面積 | 地上1階/10.78坪(35.64m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区浄心1 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
/相談 |
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 | ||
諸条件はご相談ください
名古屋市西区上名古屋2(浄心駅 徒歩5分)の貸店舗
登録日:2026-03-11
| 最寄り駅 | 名古屋市営鶴舞線 浄心 徒歩 5分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 30.25万円/10,331円 | 階数/面積 | 地上1階/29.28坪(96.8m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区上名古屋2 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
|
| 出店可能業態 | 軽飲食 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他 | ||
諸条件はご相談ください
名古屋市西区名駅2(名古屋駅 徒歩5分)の貸店舗
登録日:2026-03-08
| 最寄り駅 | 名古屋市営東山線 名古屋 徒歩 5分 | ||
|---|---|---|---|
| 賃料/坪単価 | 132万円/19,506円 | 階数/面積 | 地上1階-地上3階/67.67坪(223.69m2) |
| 所在地 | 名古屋市西区名駅2 | 前テナント/ 希望譲渡額 |
|
| 出店可能業態 | 重飲食 軽飲食 美容室・理容室 サロン(マッサージ・エステ・ネイルなど) 医療・歯科・クリニック 物販・小売 ジム・教室・スタジオ その他サービス・その他 | ||